Из первого крана бак наполняется за 4 мин, а из второго - за 12 мин. За сколько минут наполнится

бак , если открыть оба?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Владислава.
1. 1:4 = 1/4
2. 1:12 = 1/12
3. 1/4 + 1/12 = 1/3.
Ответ: за 3 минуты