Два колобка выкатились из своих избушек одновременно навстречу друг другу. Столкнувшись через 4

мин, они не останавливаясь покатились с такими же скоростями в обратные стороны. Через 30 секунд после столкновения они остановились, и расстояние между ними оказалось равным 26 м. Скорость одного колобка на 4 м/мин больше скорости другого. На каком расстоянии от своей избушки оказался более быстрый колобок?

Ответы на вопрос

Отвечает Меренкова Женя.
30с=0,5мин
26/0,5=52м/мин-скорость отдаления, она же до столкновения скорость сближения
х-скорость медленного
х+4-скорость быстрого
х+х+4=52
2х=48
х=48/2
х=24м/мин-скорость медленного
24+4=28м/мин-скорость быстрого
28*4-28*0,5=28(4-0,5)=28*3,5= 98м-На таком расстоянии от своей избушки оказался более быстрый колобок