Решите уравнение 1 3/14-52y=2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.
1 3\14-52у=2 7/10
17/14-52У=-27/10
17*5/70-52*70у =-27*7/70
85/70-3640У/70=-189/70
-3640у/70=-189/70-85/70
-3640у/70=-274/70
у=_274/70:(-3640/70)
у=274/3640=137/1849