Для тетского сада купили несколько мячей по цене 40 р. и столько же кукол по цене 60 р.Сколько

стоили все куклы, если за мячи заплатили 280 р.? Запиши задачу в таблице и реши её, состовляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
1) 280:40=7(мячей) купили.
2) 7 * 60= 420(руб) за куклы.
Отвечает Смолин Степан.
            Цена                    Количество            Стоимость            
мячи        40 рублей.           ?                               280 рублей.
куклы       60 рублей.           ?                               ? рублей.
Решение:
1)2800/40=7(мячей)купили на 280 рублей.
2)60*7=420(рублей)стоят все куклы.
Ответ:за всех кукл заплатили 420 рублей.
ВСЁ!!!