Мастер за час вытачивает 12 деталей,а его ученик-в 3 раза меньше.За сколько часов,работая

вместе,мастер и ученик сделают 80 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.
1) 12 : 3 = 4 (детали) в час вытачивает ученик
2) 12 + 4 = 16 (деталей) в час вытачивают мастер и ученик вместе
3) 80 : 16 = 5 (часов)
Ответ: за 5 часов мастер и ученик сделают 80 деталей.
Отвечает Олексенко Ваня.
1)12-3=4(д) мал.1ч.
2)12+4=16(д.)1ч. всего
3)80:16=5(ч)