Для соуса нужно 60 г приправы. Черный перец составляет 3 части, соль-1 часть, мускатный орех-2

части общей массы приправы. Сколько граммов черного перца, соли и мускатного ореха необходимо для приправы?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
3+1+2=6 частей - состоит приправа
60:6=10 г - вес одной части
3*10=30 г - перца
1*10=10 г - соли
2*10=20 г - муск ореха