Во время маневров командир оставил 0,3 всех своих солдат охраняет переправу остальных разделил на

два отряда для обороны двух высот первом отряде было в 6 раз больше солдат во втором сколько солдат было в первом отряде если всего было 200 солдат

Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.
200*0.3=60
x*6=60
60/6=10
60-10=50
Ответ в первом отряде 50 солдат
Отвечает Кузнецов Дмитрий.
Пусть x - всего солдат.
0,3 x - на переправе
0,7 x - осталось. Так как в первом отряде было в 6 раз больше, то единственное возможное решение - 0,6x в первом отряде, 0,1x - во втором. 
Так как всего солдат 200, то в 1 отряде было 0,6*200 = 120 солдат