Из Брянска во Владимир через Калугу выехали одновременно два автомобиля. Первый проехал весь путь с

постоянной скоростью 63 км/ч. Второй автомобиль ехал до Калуги со скоростью на 18 км/ч меньше, чем скорость первого автомобиля, а оставшийся путь со скоростью на 18 км/ч больше скорости первого автомобиля. В конечный пункт оба автомобиля прибыли одновременно. Определите расстояние в км. от Брянска до Калуги, если все расстояние составляет 504 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.
1) 504/63 = 8 часов проехали все расстояние 
2) 63 - 18 = 45 км в час скорость 2го авто до Калуги
3) 63 + 18 = 81 км в час скорость после Калуги
4) 45 + 81 = 126 км общая скорость 2го авто
5) 504/126 = 4 часа проезжало 2е авто от Брянска до Калуги 
6) 45*4 = 180 км расстояние от Брянска до Калуги