72 кг огурцов разложили в 8 корзин поровну.Продали 3 такие корзины.Сколько килограммов огурцов

осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
72 : 8 = 9(кг)-в одной корзине
9•3= 27 (кг)- продали
72- 27= 45(кг)осталось
Отвечает Плотников Евгений.
1) 72:8=9 - 9 огурцов в каждой корзине.
2) 9*3=27 - 27 огурцов продали
3) 72-27=45 - 45 огурцов осталось