Автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 часа сколько км он проедет за 4,2 ч с одной и той-же скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 152,6 : 2,8 = 54,5 (км/ч) - скорость автомобиля
2) 54,5 * 4,2 = 228,9 (км) - проедет автомобиль за 4,2 часа
                     Ответ: 228,9 километров.