ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 30 баллов Очень надо) Найдите наибольшее значение функцииy=3sinx - 4

cosx(Ответ 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

есть формула для Asinx+Bcosx

Есди не знаете, то обозначим ф - угол такой, что cosф=3/5, sinф=4/5 (проверте, что угол существует)

3sinx-4cosx+1=5*(sin(x-ф)) +1

-5+1 до 5+1