Из трех чисел, обратно пропорциональных числам 1;2,5;и 4,сумма первого и третьего чисел равна

наименьшему трехзначному числу.Найдите сумму этих чтсел.

Ответы на вопрос

Отвечает Койшиев Аскар.

Ответ:

X+1x/2.5 + 1x/4 = 1.65x

x + 0.25x = 100 (наименьшее трехзначное) x = 80

1.65 * 80 = 132

Пошаговое объяснение: