В магазин завезли 869 кг огурцов. Первый покупатель взял 3% всех огурцов, а второй 1% от всех

огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
1% - это одна сотая от всех огурцов. Значит 1% = 887/100 = 8,87 кг

Значит второй покупатель взял 8,87 КГ огурцов, а первый в два раза больше - 8,87*2 = 17,74 КГ.
Отвечает Гореликова Вика.
2- 8кг690г,1-26кг070г