Автобус преодалелза первый час 40% пути,осталось еще 90 км .какова длина всего намеченого пути


Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Влад.
1) 100-40=60% осталось преодолеть
2) 100% - ? км
60% - 90км
90:60*100=150км длина всего пути
Ответ: 150 км
Отвечает Салихова Арина.
40% он проехал осталось еще 60%, значит 60% это 90 км. И из этого следует 90:60*100=150 км всего