Задача 1)Векторы a,b, и c заданы их декартовыми координатами: а (1;2;-1), b(3;-1;7),

c(0;2;4).Найдите координаты следующих векторов: а) a+b+1/2c б) 2a-(b+c) в)b-a/2

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.
A(1;2;-1)    b (3;-1;7)  c(0;2;4)

a+b+1/2c  =(4;2;8)
x  =  1+3+0=4     y=2-1+2/2=2   z= -1+7+4/2=8
---------------
2a-(b+c)= (-1;3;-13)            
2a(2;4;-2)   b+c=(3;1;11)   -(b+c)=(-3;-1;-11)
-------------
b-a/2=(2.5;0;7.5)     
-a/2=(-1/2;-1;1/2)