Площадь одной комнаты 12кв.м ,и она составляет 25% площади всей квартиры,найти площадь всей квартиры


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.
25% = 0,25

Обозначим площадь квартиры П, площадь комнаты К, тогда К/П = 0,25.

Отсюда получаем П = К/0,25 = 12/0,25 = 48 кв.м.

Ответ: 48 кв.м.