Машина ехала по дороге 3 часа со скоростью 70 км / ч а затем выехала на шоссе снизив скорость на 10

км/ч ехала еще 4 часа. Сколько км проехала машина за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1)70*3=210(км)-расстояние, которое машина проехала по дороге.
2)70-10=60(км/ч)-скорость, с которой машина ехала по шоссе.
3)60*4=240(км)-расстояние, которое машина проехала по шоссе.
4)210+240=450(км)
Ответ: 450 км машина проехала за все время.
Отвечает Сорокин Никита.
1) 3+4=7(ч)-всего.
2) 70*3=210(км)-3 часа.
3) 210-10=200(км)-4 часа.
4) 210+200=310(км)-всего.
Ответ:310 км проехала машина за всё время.