Решите уравнения: 5.6:x+0.16=6.3 , 4.13 - 1.7x= 4.668 , 5y+0.024=0.204


Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Лиза.
5.6:х+0.16=6.3
5.6:х=6.3-0.16
5.6:х=6.14
х=6.14*5.6
х=43.384

4.13-1.7х=4.668
-1.7х=4.668-4.13
-1.7х=0.538
х=0.538/(-1.7)
х=не получается.

5у+0.024=0.204
5у=0.204-0.024
5у=0.18
у=0.18:5
у=0.036