Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух посёлков , расстояние между которыми 76

км.Через 2 час. они встретились.Какова скорость каждого велосипедиста ,если известно ,что скорость одного на 3,5км/ч меньше,чем другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

скорость 1 велосипедиста - х

скорость 2 велосипедиста - х+3,5

х+х+3,5 - скорость сближения

2*(х+х+3,5)=76

2*(2х+3,5)=76

4х+7=76

4х=69

х=17,25 (км/ч) - скорость 1 велосипедиста

17,25+3,5=20,75 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

Отвечает Кирилюк Вован.

Пусть скорость одного велосипедиста х,тогда второго х+3,5      76/x+x+3,5=2      76/2x+3,5=2 4x+7=76 4x=76-7 4x=69 x=17,25км/ч-скорость одного велосипедиста  17,25+3,5=20,75км/ч-скорость второго велосипедиста