Умида прочитала в 5 раз большую часть книги, чем осталось. Ей осталось прочитать на 128 страниц

меньше, чем она уже осилила. Сколько страниц в книге? Сколько страниц Она уже прочитала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибербуллинг Инна.

Ответ:

В книге-192 страницы, прочитано- 160 страниц.

Пошаговое объяснение:

Пусть количество оставшихся для прочтения страниц-х, тогда прочитано-5х, а это на 128 страницбольше, чемо сталось. Составим уравнение:

5Х-х=128

4Х=128

Х=32 стр- осталось прочитать Умиде

2) 32*5=160 стр- Умида уже прочла

3) 160+32=192 стр- всего в книге