На сколько радиус солнца больше радиуса луны солнце 6,95*10 в 8 степени радиус луны 1,74*10 в 6

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
Значения ДЕЛИМ, а степени 10 - ВЫЧИТАЕМ.
6,95/1,74 ~ 4 
10^8/10^6 = 10^(8-6) = 10^2 = 100.
Получаем результат = 4*10^2 = 400 раз.
Ответ: Радиус Солнца примерно в 400 раз больше радиуса Луны.