В хоре поют 32 девочке и несколько мальчиков число мальчиков составляет 3/8 числа девочек сколько

всего человек поют в хоре

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
1.32*3/8=12(ч)-мальчиков в хоре.
2.32+12=44(ч)-всего детей в хоре
Ответ:44 человека.