(2х-3/5)-(1+7х/3)=1 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
2х-3/5-1-7x/3=1
2x-7x/3=1+3/5+1
6x/3-7x/3=13/5
-1x/3=13/5
-x=13/5*3
-x=39/5
x=-39/5