3/5 центнеров в граммах


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.
1 ц=100кг
1кг=1000г
3/5ц=100÷5×3=60 кг
60 кг=60 000г
Ответ:3/5ц=60 000 г