Мама и две дочки собрали 140 кг яблок мама собрала на 10 кг больше Старшей дочери вместе они

собрали на 80 кг больше чем младшая дочь Сколько килограмм яблок собрала младшая дочь

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.
(140-80):2=30кг.собрала младшая сестра 140-30=110 кг.собрали мама и старшая сестра вместе (110-10):2=50кг.собрала старшая сестра
50+10=60кг собрала мама