В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки

овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?...

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашева Вика.
19*2 =38 мясных
19*3 = 57 овощных
38 + 57 = 95 банок всего
Отвечает Печенькин Рома.
1) 19х2=38(банки)-мясных консервов
2) 19х3=57(банки)- овощные консервы.
3) 57+38=95(банок)- всего
              Ответ: 95 банок.