На тарелки лежат одинаковые на вид пирожки 1 с творогом 12 с мясом и 3 с яблоками ваня наугад берёт

один пирожок найдите вероятность того что пирожок окажется с мясом

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.
1+12+3=16 пирожков всего
12/16=3/4= вероятность, что пирожок окажется с мясом

Отвечает Нурлыбекова Милана.
P=\frac{m}{n}
Где:m- кол-во благоприятных исходов
       n- кол-во всех исходов
P=\frac{12}{16}=\frac{3}{4}=0,75