Периметр равнобедренного треугольника равен 186 сантиметра а длина одной стороны 58 сантиметров

Найдите длины двух других сторон этого треугольника смотри два варианта решения

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.
1 вариант:
Если нам дано сторону, которая является одной из двух равных сторон равнобедренного треугольника
тогда АВ=ВС=58, АС = 186-58-58 = 70
2 вариант:
Если это основание
тогда АС = 58, АВ = ВС = (186-58)/2= 64