Прочитайте предложение, выразив дробь в процентах: А) бензином заполнили 9 10 бака Девять десятых

если что. Б) 2 5 учащихся школы едут в школу на автобусе: В) Масса сушёной вишни составляет 6 25 массы свежей Г) Магазин продал 17 20 привезённого сахара. Подсказка. Обратите обыкновенную дробь в десятичную.

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
А) бензином заполнили 9/10 бака
9/10=0,9=90%  0,9*100%=90%
бензином заполнили 90% бака
Б) 2/5 учащихся школы едут в школу на автобусе:
2/5=4/10=0,4=40%      0,4*100%=40%
40% учащихся школы едут в школу на автобусе
В) Масса сушёной вишни составляет 6/25 массы свежей
6/25=24/100=0,24=24%       0,24*100%=24%
Масса сушёной вишни составляет 24% массы свежей
Г) Магазин продал 17/20 привезённого сахара.
17/20=85/100=0,85=85%       0,85*100%=85%
Магазин продал 85% привезённого сахара.