50 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!!! газовая смесь состоит из 2 моль азота(N2) и 1(NH3) моль аммиака. Во сколько

раз эта газовая смесь тяжелее воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Волчанин Александр.
Молекулярная масса воздуха равна 28г/Моль.

N2=2×14=28
NH3=17

17+28=45г/Моль

45/28=1.6г/Моль
Ответ: в 1.6 раз.