Миша опустил в копилку 6 монет по 10 рублей и три монеты по 5 рублей.на сколько рублей увеличился

Мишин капитал?

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Тарас.
6*10=60 рублей(по 6 рублей)
3*5=15 рублей(по 5 рублей)
60+15=75(увеличение капитала Миши)