Трёхлитровую банку родник наполняет за 6 с. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин? 5 мин?

10 мин? Задача 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Саша.

1) 6:3=2 (сек)- наполняет родник литровую банку.

2) 1мин=120сек.

    5мин=600сек.

    10мин=1200сек.

3) 120:2=60 (лит) - воды родник даёт за 1 мин.

3) 600:2=300 (лит) - воды родник даёт за 5 мин.

4) 1200:2=600 (лит) - воды родник даёт за 10 мин.

 Ответ: 6о литров воды родник даёт за 1 минуту; 300 литров воды родник даёт за 5 минут; 600 литров воды родник даёт за 10 минут.