Найдите число, если известно что от прибавления к нему 2/3 его и вычитания от полученной суммы её

трети получается число 10

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
Х-число
х+2/3*x-x/3=10
4/3*x=10
x=30/4
x=7,5