Найдите используя записанный ряд чисел НОК (12;5) НОК (12;6) НОК (12;7) НОК(12;8) НОК (12;9)

НОК(12;10)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.
Нок(12,5)= 2*2*3*5=60
12/2=6/2=3/3=1

НОК (12;6)=12

НОК (12;7)=12*7=84

НОК(12;8)=12*2=24
8/2=4/2=2/2=1

НОК (12;9)=12*3=36
9/3=3/3=1

НОК(12;10)=12*5=6
10/2=5/5=1