Петя Воробьёв выпустил из бутылки 191 солнечного зайчика. В ночное небо улетели 11 солнечных

зайчиков, убежали по дороге в 3 раза больше зайчиков, а остальные зайчики спрятались в траве. Сколько солнечных зайчиков спряталось в траве?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
11*3=33(з)-убежали по дороге
191-11-33=147(з)- спрятались в траве
Ответ :147 зайчиков спрятались в траве.