Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 114

км/ч и 108 км/ч. Первый из них проехал 684 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Адилбекова Жанель.
684/114 = х/108, х= 648
648+684=1332 км.
Ответ:1332 км.
Отвечает Аменов Жангелди.
1) 684 : 114 = 6 часов ехали первый и второй поезд
2) 108 * 6 = 648 км проехал второй поезд за 6 часов
3) 684 + 648 = 1332 км - расстояние между поездами через 6 часов