Художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма,а во второй день 24 кадра.На эту работу

он затратил 7 часов,рисуя каждый час одинаковое количество кадров.Сколько часов работал художник каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1) 32 + 24 = 56 кадров - всего за два дня нарисовал художник.
2) 56/7=  8 кадров - рисовал художник за один час.
3) 32  / 8 = 4 часа- работал в первый день
4) 24 / 8 = 3 часа - работал во второй день.
Ответ: в первый день он работал 4 часа. а во второй 3 часа. 
Отвечает Андреева Милана.
1) 32 + 24 = 56 (кад.) - столько кадров нарисовал художник за 2 дня.
2) 56 : 7 = 8 (кад./ч) - столько кадров рисовал художник за 1 час.
3) 32 : 8 = 4 (часа) - столько работал художник в первый день.
4)
1 вариант: 24 : 8 = 3 (часа)
2 вариант: 7 - 4 = 3 (часа) - столько работал художник во второй день.

Ответ: 4 часа работал художник в первый день, 3 часа - во второй.