За контрольную работу учащиеся 9 класса получили 6 отметок "5", 10 отметок "4", 8 отметок "3".

Других отметок не было. Постройте круговую диаграмму по этим данным.

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Данила.

Диаграмма с распределением на фото

Отвечает Исмагилова Алина.

всего оценок

10+8+6=24

для построения диаграммы надо перевести количество каждой оценки в проценты

пятерок:

24-100

6-х

х=6*100/24

х=25%

четверок:

24-100

10-х

х=1000/24

х=41.67%


троек:

24-100

8-х

х= 800/24

х=33,33

проверим

33,33+41,67+25=100%

теперь чертим круг, делим его на три части, одна самая большая, это четверки их 41,67% или 10 шт

другая чуть меньше :это троики  их 33,33% или 8 шт

и третья самая маленькая:это пятерки их 25% их 6 шт