В магазине было 200 кг лимонов и мандаринов лимоны лежали в пяти ящиках по 20 кг а мандарины в

нескольких ящиках по 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Никита.
1)5*20=100(кг)-лимоны
2)200-100=100(кг)-осталось
3)100:50=2(ящ)
Ответ:в 2 ящиках 100 кг мандарин.
Отвечает Новосельский Кирилл.
1)5*20=100(кг)-лимон лежало в 5 ящиках                                                                    2)200-100=100(кг)-мандарин было всего                                                                    3)100:50=2(ящ)-мандарин было в магазине                                                               Ответ: 2 ящика мандарин было в магазине