Используя скобки , составь выражение по тексту каждой задачи. Затем, если возможно, упрости это

выражение (запиши его без скобок) и выполни вычисления. 1) Лена уменьшила число 36 на произведение чисел 1 2 и 3. Какое число получила Лена ? 2) На склад привезли 3 ящика, в каждом из которых 4 коробки. В каждой коробке 2 куклы. Сколько кукол во всех ящиках ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Задача: 1) 36-(1*2*3)=36-6=30(раскрыть скобки можно т.к. Умножения всегда выполняется перед вычитанием; 2)3*(4*2)=3*8=24(раскрыть скобки можно т.к. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется).

Отвечает Маткин Илья.

1)36-(1*2*3)=36-6=30
2)3*(4*2)=24куклы