За три дня Костя прочитал 234 страницы. во второй день он прочитал на 5 страниц больше , чем в

первый, а в третий на 19 больше, чем в первый. сколько страниц Костя прочитал за первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.


70 страниц за первый день

х+х+5+х+19=234

3х=210

х=70


1) 19+5=24

2) 234-24=210

3) 210/3(дня)= 70