Помогите, срочно надо!! Найдите объём треугольной призмы, сторона основания которой 4см, а высота в

2 раза больше высоты основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.
Vпризмы = Sоснования * h
Sоснования =   \frac{ \sqrt{3}}{4}  4^{2} 4 \sqrt{3}
h= 4+  x^{2}  = 16
h= 2 \sqrt{3}
Vпризмы=  * 2 \sqrt{3}  = 24 \sqrt{3}