Упростите выражение cos(П-a)ctg(П/2-a) a=альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
Cos(π-α)*ctg(π/2-α)=-cosα*tgα=-cosα*(sinα/cosα)=-sinα