В школьном саду посажено 132 дерева,из которых 5 частей яблоневых деревьев, 4 части сливовых

деревьев , 1 часть абрикосовых деревьев и 2 части грушевых деревьев.Сколько деревьев каждого вида растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.
1)5+4+1+2=12(ч.)-всего частей 2)132:12=11(д.)- составляет 1 часть(абрикосовых деревьев) 3)11*5=55(д.)-яблоневых 4)11*4=44(д.)- сливовых 5)11*2=22(д.)-грушевых