Дано: треугольник АВС, угол АВС=45градусов, биссектриса ВD Ab-5 bc-8, найти-Sabd, Sbdc


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Юра.
ВD²=100-25=75
BD=5√3
Sabd=1/2*5*5√3=12,5√3
Sbdc=1/2*8*5√3=20√3