Помогите пожалуйста решить, очень срочно! !! 1. Сколько трехзначных чисел можно из множества цифр

1,2,3,4,5,6 а)без повторений; б) с повторениями? 2. Сколькими способами можно разместить 12 предметов в трех различных ящиках? 3. Сколькими способами можно расставить белые фигуры (2 коня, 2 слона, 2 ладьи, короля и ферзя) на первой линии шахматной доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.
1.а) 6×5×4=120 б) 6×6×6=216 2. 12×11×10=1320 3. 6×5×4×3×2×1=720