Бригада заасфальтировала 40% дороги, после чего осталось заасфальтировать 126 км. Какова длинна

всей дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.
1)100-40=60(%) - осталось
2)126:60=2.1(км)-1%
3)2.1*100=210(км) - Вся дорога
Ответ : Длина всей дороги равна 210 км