Белоснежка приготовила гномам новогодние подарки. каждый должен был получить 10 конфет, 8 пряников,

а пирожных в 3 раза меньше,чем конфет и пряников вместе . но Ворчуну показалось , что у него очень маленькие пирожные и Белоснежка добавила ему еще одно. сколько пирожных получил Ворчун?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.
7 он получил 7, пироженных 18/3=6 6+1=7
Отвечает Таранов Женя.
Он получил 7.
Решение:18 /3=6