Помогите решить задачу-За первый месяц на уроках рисования использавали- три восьмых всех

карандашей, а за следующий месяц 2_5 остатка сколькокоробок карандашей осталось через два месяца?на сколько месяцев хватит оставшихся коробок,если каждый месяц использовать по 3 коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.

1-3/8=5/8 5/8*2/5=1/4 1/8 коробки осталось