В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол АВС =98 градусов.Найдите внешний угол при

вершине С . ОТВЕТ В ГРАДУСАХ

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Яна.

Ответ: 139

Пошаговое объяснение:

1)т.к АBC равноб. Углы при основании будут равны, сумма углов треугольника равна 180, один угол известен, следовательно на два остальных остаётся 180-98=82, на один 82÷2=41

2)Далее, чтобы найти внешний угол нужно 180-41=139

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

139°

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем углы при основании

∠А = ∠С = ( 180 - 98 ) \ 2 = 41°

180 - 41 = 139° - величина внешнего угла при вершине С